Notre saison 2017
Voici une première liste de contrats qui sont signés.
D'autres encours de signature seront bientôt ajoutés.

Cliquez sur les liens (soulignés ).


Janvier:
Samedi 07 janvier :
Animation du match de 32ème de finale
de Coupe de France de Hand-ball : U.S.Bessines - Coutras (33) à BESSINES



Février:
Dimanche 19 février :
Animation du match de 16ème de finale de Coupe de France de Hand-ball :
U.S.Bessines - Espoirs Lonsois HB (64) à LÈGE-CAP-FERRET (33)



Mars:
Dimanche 05 mars : Animation du
Carnaval de MANTHELAN (37)

lien : Carnaval de Manthelan (37)


Samedi 25 mars : Animation du Carnaval de nuit
de SAINT-FLORENT-SUR-CHER (18)

Avril :

Samedi 08 avril : Animation du défilé de nuit de la 100ème édition
du Carnaval de CHOLET (49)


liens : Carnaval de Cholet
facebook/carnavaldeCholet


Samedi 15 et dimanche 16 avril :
20ème édition du Carnaval Briéron à SAINT-JOACHIM (44)

Samedi 29 avril (soirée) :
Concert pour les 120 ans de la Fanfare Municipale de BONNAT (23)


Mai

Lundi 1er mai :
Animation de la « grande foire traditionnelle » des GRANDS CHEZEAUX

Lundi 08 mai (matin) :
Commémoration de l’Armistice 1945 à BESSINES

Jeudi 25 mai :
Animation de l’arrivée des amis alsaciens à BESSINES

Vendredi 26 mai (soirée) :
Animation de la soirée organisée en l’honneur de nos amis alsaciens à BESSINES



Juin
Samedi 03 juin (soirée) :
Animation de la « Fête des 50 ans » du Boisseuil Football Club à BOISSEUIL (87)

Samedi 17 juin :
Animation de « Uzerche en Bodega » à UZERCHE (19)
lien : uzerchebodega

Samedi 24 et Dimanche 25 juin :
Fête votive de VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (12)


Vendredi 30 juin (soirée) :
Feu de la Saint-Jean à BESSINES



Juillet
Samedi 1er juillet :
Animation de la « Soirée Gourmande Couzeicoise » à COUZEIX (87

Du jeudi 13 au dimanche 16 juillet : :
BANDAFOLIE’S 2017

lien : bandafolies

Samedi 29 juillet: Animation de la "Fête du Spardos"
à SAINT-PARDOUX-LA-RIVIERE (24)

Août


Samedi 26 et dimanche 27 août:
Animation de la "Fête de la Saint-Barthélemy" à GIAT (63)

Jeudi 31 août (soirée):
Animation du dernier marché festif de l'année à Saint Yrieix la Perche (87)

Septembre

Samedi 02 septembre : Animation « Soirée Sud-Ouest »
au restaurant « Le Lieu-Dit » à ANGOULÊME (16)


Octobre

Dimanche 01 octobre (après-midi) :
Fête patronale de la Saint-Léger à BESSINES

Dimanche 22 octobre :
Animation de la Fête de la Châtaigne à BEYNAT (19)

Dimanche 29 octobre :
Animation de la Fête de la Châtaigne à DOURNAZAC (87)




Novembre:


Samedi 11 novembre :
Animation de la Commémoration de l’Armistice 1918 à BESSINES



Samedi 18 novembre :
concert de Sainte-Cécile à BESSINES


Décembre:

Samedi 02 décembre (après-midi) :
Marché de Noël de BERSAC (87)

Samedi 17 décembre:
Animation d’une soirée « Féria » privée à RILHAC-RANCON (87)

Voir le calendrier 2016